Сравните числовые значения выражений не пользуясь микрокалькулятором: √6.1+√8 и √9,7+√18 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Бледная Яна.

Пошаговое объяснение:

 \sqrt{6.1}  +  \sqrt{8}  <  \sqrt{9.7}  +  \sqrt{18}  \\  \sqrt{6.1} = 2 - 3  \\  \sqrt{8} = 2 - 3  \\  \sqrt{9.7} = 3 - 4  \\  \sqrt{18}  = 4 - 5

Значения примерные!!!

Мы видим, что сумма первых двух чисел меньше, чем сумма вторых.

Отвечает Головкин Данил.

\tt{ \sqrt{6.1 }  +  \sqrt{8}  =   \sqrt{ \frac{61}{10}  } + 2 \sqrt{2}  } =  \frac{ \sqrt{61} }{ \sqrt{10} }   + 2 \sqrt{2}   =  \frac{ \sqrt{610} }{10}  + 2 \sqrt{2}