на лугу пасутся овцы и козы. Все они либо чёрные, либо белые. Овец 20, а всех животных чёрного

цвета 14. Белых коз столько же, сколько чёрных овец. Сколько животных пасётся на лугу?

Ответы на вопрос

Отвечает Мусихина Анюта.

Ответ:

20-14=6 черных овец

20+6=26 всего овец

14-6=8 коз

26+8=34 животных на лугу