. Разность площадей двух кругов равна 2пи см, а разность их раднусов 1 см. Найдите сумму

радиусов.​

Ответы на вопрос

Отвечает Зелимов Илнур.

Ответ:

сума радіусів буде 2 см.

Пошаговое объяснение:

S1-S2=2π

πr1²-πr2²=2π    π(r1²-r2²)=2π

                         r1-r2=1     r1=1+r2       (1+r2)²-r2²=2     1+2r2=2   r2=1/2

  r1=1+1/2=3/2      r1+r2=3/2+1/2=2