продали 10 резинок со вкусом клубники, а со вкусом банана в 2 раза меньше. сколько всего продали

резинок?

Ответы на вопрос

Отвечает Крутов Дима.

Со вкусом клубники 10 резинок. Если со вкусом банана в 2 раза меньше то: 10:2=5 (р.) - со вкусом банана. Теперь у нас есть 10 резинок с клубникой, и 5 резинок с бананом. Всего => 10+5=15 (р.) - было продано

Отвечает Кочанов Глеб.

Ответ:

15 резинок.

Пошаговое объяснение:

1)10:2=5 (резинок)-продали со вкусом банана.

2)10+5=15 (резинок)-продали всего.