3 1/9:2 1/3-2 5/6 помогите пожалуйста решить


Ответы на вопрос

Отвечает Мадридист Павел.

Ответ:

-1\frac{2}{3}

Пошаговое объяснение:

3\frac{1}{9} :2\frac{1}{3} -2\frac{5}{6} =-1\frac{2}{3}\\\\1)3\frac{1}{9} :2\frac{1}{3} =\frac{28}{9} :\frac{7}{3} =\frac{28}{9} *\frac{3}{7} =\frac{4}{3} =1\frac{1}{3} \\\\2)1\frac{1}{3} -2\frac{5}{6} =1\frac{2}{6} -2\frac{5}{6}=-(2\frac{5}{6}-1\frac{2}{6})=-1\frac{4}{6}=-1\frac{2}{3}

Отвечает Куралаева Аяулым.
1) 3 1/9 : 2 1/3 = 28/9 : 7/3 =
28/9 * 3/7 = 4/3 = 1 1/3
2) 1 1/3 - 2 5/6 = 1 2/6 - 2 5/6 =
-1 3/6 = -1 1/2