∛(2x+1)+∛(2x+2)+∛(2x+3)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Макушкина Настя.

Рассмотрим функцию f(x)=\sqrt[3]{2x+1}+\sqrt[3]{2x+2}+\sqrt[3]{2x+3}. Эта функция является возрастающей на всей числовой оси (как сумма трёх возрастающих функций). График функции f(x) с прямой y=0 имеет одно пересечение, т.е. уравнение имеет единственное решение, путём подбора находим x=-1.

Ответ: x = -1.