Agar x²•y=50,x•y²=20 xy ning qiymati


Ответы на вопрос

Отвечает Помозов Илья.

x²•y=50 (1)

x•y²=20 (2)

x,y > 0

(1)*(2)

x²y*xy² = 20*50

x³*y³ = 1000

(xy)³ = 10³

xy = 10

(1)/(2)

x²y / xy² = 50/20

x/y = 5/2

x = 5/2y

xy = 5/2y*y = 10

5/2y² = 10

y² = 4

y1 = - 2 no y > 0

y2 = 2

xy = 10

x = 5

answer (5,2)