На каждые 50 км пути машина расходует 6 л бензина.Сколько бензина нужно для того, чтобы проехать

200 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Басанец Сёма.


1) 200: 50= 4 (р)

2) 4 * 6 = 24 (л) 

Ответ: ей понадобится 24 литра бензина.