При ремонте дома нужно покрасить 150рам. Один маляр может это сделать за 15дней, а другой - за

10дней. За сколько дней маляры смогут выполнить задание, работая вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Ли Рома.

Сколько рам красит первый маляр за 1 день 150:15= 10 рам сколько рам красит второй маляр за 1 день 150:10=15 рам сколько они вместе красят за 1 день 10+15=25 рам за сколько дней сделают работу оба маляра работая вместе 150:25= 6 дней

Отвечает Черняев Илья.

1)150:15=10(Р)-ПЕРВЫЙ МАЛЯР ЗА 1-ИН ДЕНЬ ПОКРАСИТ                                     2)150:10=15(Р)-ВТОРОЙ МАЛЯР ПОКРАСИТ ЗА 1-ИН ДЕНЬ                                      3)10+15=25(Р)-ПОКРАСЯТ ОБА МАЛЯРА ЗА 1-ИН ДЕНЬ                                          4)150:25=6(Д)-ПОТРЕБУЕТСЯ 2-УМ МАЛЯРАМ ДЛЯ ПОКРАСКИ 150 РАМ.