нам даны числа:4875,8141,3615,2520,4833,3240,1270,1710,1919,4155,7428,1719 какие из них делятся на

9?​

Ответы на вопрос

Отвечает Белый Илья.

2520, 4833, 3249, 1710, 1719

Отвечает Соснина Софья.

Ответ:

2520, 4833, 3240, 1710, 1719.

Пошаговое объяснение:

Признак делимости на 9 заключается в следующем: если сумма цифр, составляющих данное число, делится на 9, то число делится на 9.

2520 - 2+5+2+0=9:9=1

4833 - 4+8+3+3=18:9=2

3240 - 3+2+4+0=9:9=1

1710 - 1+7+1+0=9:9=1

1719 - 1+7+1+9=18:9=2