Помоготе плиз80:(x-15) +18= 20 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Романов Пётр.

Ответ:

80:(x-15)+18=20\\80:(x-15)=20-18\\x-15=80:2\\x=40+15\\x=55

Отвечает Улыкбек Дана.

Ответ:

80:(х-15)+18=20

80:(х-15)=20-18

80:(х-15)=2

80=2*(х-15)

80=2х-30

2х=80+30

х=110/2=55

Пошаговое объяснение: