Реши уравнение 3x+21=75​


Ответы на вопрос

Отвечает Садикова Жанар.

Всё во вложении...............


Отвечает Крылова Марина.

Ответ: 18

Пошаговое объяснение:

3x+21=75​

3х=75-21

3х=54

х=\displaystyle \frac{54}{3}

х=18

Проверка:

                3*18+21=75

                54+21=75

                75=75 Верно!