140 детей участвовали в соревнованиях. В каждой команде было по 8 мальчиков и по6 девочек.

Сколько было всего девочек и все-го мальчиков?​

Ответы на вопрос

Отвечает Воронцов Никита.

Ответ:

80 мальчиков и 60 девочек

Пошаговое объяснение:

1) 8+6 = 14 - в 1 команде

2) 140/14 = 10 - команд

3) 10*8 = 80 - мальчиков

4) 10*6 = 60 - девочек

Отвечает Денисенко Денис.

Ответ:

60 девочек, 80 мальчиков

Пошаговое объяснение:

6х+8х=140

14х=140

х=10

10*6=60 — всего девочек

10*8=80 — всего мальчиков