Школьники заклали из 888 деревьев. Одну часть парка составили берёзы, три части-клены, четыре

части-дубы. Сколько было посажено каждого вида деревьев?​

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Ангелина.

Ответ:

1)1+3+4=8(всего частей)

2)888:8=111(деревьев) - 1 часть

3)111*1=111 берёз

4)111*3=333 клёнов

5)111*4=444 дубов

Ответ: 111 берёз, 333 клёна и 444 дуба

Пошаговое объяснение: