выразить в процентах дроби 37/50 и 19/25, 3/5 и 17/20,9/10 и 23/25, 4/5 и 13/20 пожалуйста я очень

прошу. Спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Огнетова Дарья.

Процент - это сотая часть числа

37/50 = (37·2)/(50·2) = 74/100 = 0,74 = 74%

19/25 = (19·4)/(25·4) = 76/100 = 0,76 = 76%

3/5 = (3·20)/(5·20) = 60/100 = 6/10 = 0,6 = 60%

17/20 = (17·5)/(20·5) = 85/100 = 0,85 = 85%

9/10 = (9·10)/(10·10) = 90/100 = 0,9 = 90%

23/25 = (23·4)/(25·4) = 92/100 = 0,92 = 92%

4/5 = (4·20)/(5·20) = 80/100 = 8/10 = 0,8 = 80%

13/20 = (13·5)/(20·5) = 65/100 = 0,65 = 65%

- - - - - - - - - - -

Можно и так:

37/50 = 37 : 50 · 100 = 74%

19/25 = 19 : 25 · 100 = 76%

3/5 = 3 : 5 · 100 = 60%

17/20 = 17 : 20 · 100 = 85%

9/10 = 9 : 10 · 100 = 90%

23/25 = 23 : 25 · 100 = 92%

4/5 = 4 : 5 · 100 = 80%

13/20 = 13 : 20 · 100 = 65%