Найди частное -5 1/3 и -1 1/2 это обыкновенные дроби это срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Нагиева Сабина.

5 целых 1/3 = (5·3+1)/3 = 16/3

1 целая 1/2 = (1·2+1)/2 = 3/2

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

-5 1/3 : (-1 1/2) = 16/3 : 3/2 = 16/3 · 3/2 = 16/2 = 8

(-) : (-) = (+)

Ответ: 8.