Ученик прочитал 15% всей книги, в которой 300 страниц. Сколько страниц осталось прочитать ученику?


Ответы на вопрос

Отвечает Костырин Андрей.

300 (страниц) : 100 * 15%=45 (прочитано)
300-45=255 осталось
ответ: 255

Отвечает Кузнецов Роман.

1) 300*15:100=4500:100=45(страниц) прочитал 15%                                            2) 300-45=255(страниц) осталось прочитать                                                         Ответ: Осталось прочитать 255(страницы)