Жинақ банкке 7%-тік жылдық өсіммен 7000000 тг салынды Жинақ банкке салынғаносы ақша бір жылдан неше

теңге болады?

Ответы на вопрос

Отвечает Акрамов Рафаэль.

В Сберегательный банк вкладчик положил деньги под 7% годовых, сколько денег будет получено с 7000000 тг тенге?

Ответ:  

7490000 тенге

Пошаговое объяснение:  

7000000 тг--------100%  

x тг ----------------------107%  

х=7000000*107:100=7490000

Отвечает Паринова Даша.

увеличим 100% на 7%, получим 107%, и найдем их от начальной суммы

7000000тг, получим 7000000*1.07=7490000/тг/