(16.x - 5) - (3 - 5x) = 6​


Ответы на вопрос

Отвечает Логинова Поля.

(16x-5)-(3-5x)=6

16x-5-3+5x=6

16x+5x=6+5+3

21x=14

       14

x=     _

       21

        2

x =    _

        3

Отвечает Сагалакова Карина.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

(16х - 5) - (3 - 5х) = 6

16х - 5 - 3 + 5х = 6

16х + 5х = 6 + 5 + 3

21х = 14

х = 14 : 21

х = 0,6