1) 9% от числа 600 2) 38% от числа 453) 6% от числа 364) 120% от числа 80помогите срочно плиз​


Ответы на вопрос

Отвечает Шаповаленко София.

Ответ:

Ответ: 1) 54; 2) 17.1; 3) 2.16; 4) 96.

Пошаговое объяснение:

При работе с процентами важно понимать одну вещь: 1 = 100%. То есть если мы находим долю, например, в 33%, то нужно число умножить на 0.33.

Теперь к задаче:

1) 9% от числа 600. Опираясь на вышесказанное: 600 * 0.09 = 54.

2) 38% от числа 45. Получаем: 45 * 0.38 = 17.1.

3) 6% от числа 36. Получаем: 36 * 0.06 = 2.16.

4) 120% от числа 80. Получаем: 80 * 1.2 = 96.