Сократить 30/48пожолуста​


Ответы на вопрос

Отвечает Амирбегова Леся.

Ответ:

5/8

Пошаговое объяснение:

30 сокращаем на 6, 48 тоже соуращаем на 6.

Отвечает Дрёмин Даня.

\dfrac{30}{48}=\dfrac{6*5}{6*8} = \dfrac{5}{8}

Сокращение дроби на одно и то же число.

Ответ: \dfrac{5}{8}