-6x +3y=0 4x + 2у=-4 2х - у=2


Ответы на вопрос

Отвечает Жерновая Анастасия.

Ответ:

первое

x =  \frac{y}{2}

y = 2x

второе

x =   \frac{ - y - 2}{2}

 y =  - 2x - 2

третье

x =  \frac{y + 2}{2}

y = 2x - 2