автомобіль, що рухається зі швидкістю 67,5 км/год, долає певну відстань за 11 год. за скільки годин

він подолає цю саму відстань, якщо збільшить швидкість на 15 км/год?​

Ответы на вопрос

Отвечает Цвиченко Ваня.

Ответ:

9 часов.

Пошаговое объяснение:

1) Вычисляем пройденное расстояние.

S=V*t

S=67,5*11=742,5 (км)

2) Вычисляем скорость после ее увеличения.

67,5+15=82,5 (км/час)

3) Вычисляем время на прохождение того де расстояния с увеличенной скоростью.

t=S/V

t=742,5:82,5=9 (часов)

Ответ: автомобиль пройдет то же расстояние с увеличенной скоростью за 9 часов.