Величины x и y прямо пропорциональны. Заполни таблицу.x 2. 5. 7y 6. 21​


Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Алексей.
Х/у = 2/6 = 1/3
х/у = 21/7 = 1/3
Пусть неизвестное число равно b
Тогда
х/у = 5/b
1/3 = 5/b
b = 5•3/1
b =
15

Тогда таблица будет выглядеть
Так:
| х | 2 | 5 | 7 |
| у | 6 |15 |21|
Отвечает Самбетов Мансур.

Ответ:15

Пошаговое объяснение:5×3=15