Реши уравнение:2√ х = 4​


Ответы на вопрос

Отвечает Tleugalieva Akbala.

Ответ:

2 \sqrt{x}  = 4 \\  \frac{2 \sqrt{x} }{2}  =   \frac{4}{2}   \\  \sqrt{x}  =  \frac{4}{2}  \\  \sqrt{x }  = 2 \\ x = 4 \\  \\  2 \sqrt{4} = 4