Решите уровнение 5(х - 2) - (х- 1)=9​


Ответы на вопрос

Отвечает Чан Туан-Ань.

Ответ:

5x - 10 - x + 1 = 9 \\ 4x - 9 = 9 \\ 4x = 9 + 9 \\ 4x = 18 \\ x = 18 \div 4 \\ x = 4 \frac{2}{4}  = 4.5

Отвечает Borisov Maks.

5х-10-х+1=9

4х-9=9

4х=9+9

4х=18

х=9/2=4,5