(0,8х + 3,52) : 3 =13


Ответы на вопрос

Отвечает Свечинова Виктория.

(0,8х + 3,52) : 3 = 13

0,8х + 3,52 = 13 · 3

0,8х + 3,52 = 39

0,8х = 39 - 3,52

0,8х = 35,48

х = 35,48 : 0,8

х = 44,35

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Проверка: (0,8 · 44,35 + 3,52) : 3 = 13

                   (35,48 + 3,52) : 3 = 13

                   39 : 3 = 13

                   13 = 13