2/3у+2=1/2у-1/4у-3помогите плиз​


Ответы на вопрос

Отвечает Сазонтова Алёна.

Ответ:

-1/12

Пошаговое объяснение:

2/3y+2=1/2y-1/4y-3

2/3y-1/2y+1/4y= -3-2

8/12y-6/12y+3/12y= -5

5/12y= -5

y= 5/12/-5

y= -1/12