Помогите решить уравнение пожалуйста а)( у- 2,35)*7,8=23,4б)(5,12+80х)*0,14=8,4​


Ответы на вопрос

Отвечает Жуков Антон.

Ответ:

Правильна. Відповідь


Отвечает Васильева Вика.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

А) (у-2,35)*7,8=23,4

7,8у-18,33=23,4

7,8у=23,4+18,33

7,8у=41,73

у= 41,73/7,8

у=5,35

Б) (5,12+80х)*0,14=8,4​

0,7168+11,2х=8,4

11,2х=8,4-0,7168

11,2х=7,6832

х=7,6832/11,2

х=0,686