Решите уровнения пожалуйста А) 1,6•(4x-2)=-8•(0,4-3x) Б) 1/3•(x-1)-3/8•(x+1)=1 Очень срочно надо


Ответы на вопрос

Отвечает Исламбаева Гулнур.

A) x=0

Пошаговое объяснение:

Раскрыть скобки

6,4x - 3,2 = -3,2 + 24x

убрать равные слагаемые

6,4x = 24x

привести подобные члены

6,4x - 24x = 0

разделить обе стороны

-17,6x = 0

решение: x = 0