-3 3/5: 2,7+2,7:3 3/5=


Ответы на вопрос

Отвечает Хрулёва Мирра.

Ответ:

-1/2 или -0.5

Пошаговое объяснение:

1) -3 3/5÷2,7=-18/5÷27/10=-18/5×10/27=-6/1×2/9=-12/9=-1 3/9

2)2.7÷3 3/5=27/10÷18/5=27/10×5/18=9/2×1/6=9/12

3)-1 3/9+9/12=-1 9/36-27/36=-45/36-27/36=-18/36=-1/2=-0.5