В первой связке на 56 шаров больше, чем чем во второй. Сколько шаров в каждой связке, если во

второй связке в 5 раз меньше шаров, чем в первой?

Ответы на вопрос

Отвечает Щербакова Анастасия.

согласно этим данным можно составить уравнение:
5х=х+56
переносим значения с х в правую часть, а числа в левую:
5х-х=56
х=56:4
х=14 (ш.) — во II связке.
х+56=14+56=70 (ш.) — в I связке или 5·14=70 (ш.)
Ответ: в первой связке 70 шаров, а во второй — 14.
2 связка — х шаров
1 связка 5х шаров
5х-х=56
4х=56
х=56:4
х=14 шаров во 2 связке
14*5=70 шаров — в 1 связке