Помогите срочно!!! 4 5/8 - 1 1/9


Ответы на вопрос

Отвечает Нефедова Марина.

Ответ:

3 37/72

Пошаговое объяснение:

4  5/8  - 1  1/9  =   5 + 4·8 8  -   1 + 1·9 9  =   37 8  -   10 9  =   37·9 8·9  -   10·8 9·8  =   333 72  -   80 72  =   333 - 80 72  =   253 72  =   3·72 + 37 72  = 3  37 72

Отвечает Приколист Магомед.
Наверно понятно там снизу на картинке