Решите уравнения 7(4x-1)=6-2(3-1,4)= обязательно напишите как вы это получили,где взяли эти знаки


Ответы на вопрос

Отвечает Салтыков Влад.

Ответ: 0,35

Пошаговое объяснение:

28х-7=6-6+2,8(+,потому что перед скобкой стоит знак -, а - на -, даёт знак +, а перед скобкой в 1 части, положительный знак)

28х=7(переводя в другую часть, знак меняем на противоположный, остальное переписываем)+6-6+2,8

28х=9,8

х=9,8/28=0,35

Искренне надеюсь, что уравнение записано правильно и тут всего один х в первой части

Отвечает Каспийская Евгения.

Ответ:

0,35

Пошаговое объяснение:

7(4x-1) =6-2(3-1,4)

Раскрыть скобки

28x-7=6-2•1,6

Умножить числа (2•1,6)

28x-7=6-3,2

Отнять числа (6-3,2)

28x-7=2,8

Перевести число 7 на противоположную сторону

28x=2,8+7 (при переходе знак меняется )

Добавить числа (2,8+7)

28x=9,8

Разделить числа (9,8 : 28)

x=0,35