5 класс Задача Мальчики семьи Жаворонковых проснулись воскресным утром, чтобы идти в поход:Гриша

встал в 7 часов, Миша на 13 мин раньше него, Леша на 4 мин позже Миши, а Паша встал на 10 мин позже Леши. Расположи имена мальчиков в том порядке в котором они успели встать в очередь в ванную комнату​ жду ответа если что извините за 15 баллов не как не сделать

Ответы на вопрос

Отвечает Mag Story.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Гриша встал в 7 часов

Миша а на 13 мин. его раньше , значит Миша встав в :

7 часов - 13 мин.,

помним , что 1 час = 60 мин , по-этому 7 часов утра можно записать как : 6 часов + 60 мин, отсюда Миша встал в :

6 часов + 60 мин - 13 мин = 6 часов 47 мин.

Леша встал на 4 мин.позже чем Миша , значит :

6 час. 47 мин + 4 мин = 6 час +( 47 мин+4 мин= 6 час 51 мин - время , когда встал Леша

Паша встал на 10 мин позже , чем Леша ,значит :

6 час 51 мин + 10 мин = 6 час ( 60+1) мин = 7 час 1 мин - время когда встал Паша

Отсюда очередь будет такой :

1. Миша  : 6 час. 47 мин.

2. Леша : 6 час. 51 мин.

3. Гриша : 7 час.

4. Паша : 7 час.1 мин.

Отвечает Сенюта Ира.

Ответ:

1) 7 ч = 420 (мин)

2)420-13=407 (мин) - Проснулся Миша

3) 407+4=411 (мин) - Проснулся Леша

4)411+10=421 (мин) - Проснулся Паша

Миша,  Леша, Гриша, Паша

если надо переводить минуты то вот

407 мин = 6ч 47 мин - проснулся Миша

411 мин = 6ч 51 мин - проснулся Леша

421 мин = 7ч 1 мин - Проснулся Паша

Пошаговое объяснение: