Карандаши продаются в упаковках по 13 штук. Нужно приобрести наименьшее число упаковок, чтобы в них

было не менее 220 карандашей. Сколько карандашей было куплено?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кулешова Ангелина.

Ответ:17 упаковок 220 карандашей

Пошаговое объяснение:

220:13=16,9 упаковок

нужно приобрести 17 упаковок , чтобы было 220 карандашей

Отвечает Панова Алёна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

не знаю как правильно считать, но простой способ

220/13=16,92307692307692 отсюда выходит что можно 16 целых упаковок

16*13=208 карандашей меньше чем нам нужно и добавляем еще 1 упаковку

16+1=17 упаковок

208+13=221 карандаш или  17*13=221 карандаш