Най­ди­те вы­со­ту пря­мо­уголь­но­го па­рал­ле­ле­пи­пе­да, если его объём равен 480 , длина равна

12 см, а ши­ри­на равна 5 см. Ответ дайте в сан­ти­мет­рах ​

Ответы на вопрос

Отвечает Шуст София.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Ответ:8

Пошаговое объяснение:

Пусть x-высота прямоугольного параллелепипеда

480=12*5x

5x=480/12

5x=40

x=40/5

x=8

Отвечает Рубанова Виктория.

Ответ:

8 см, Высота

Пошаговое объяснение:

Длина - 12 см.

Ширина - 5см.

Объем - 480 см в кубе (в 3-ей степени)

Высота - ? см.

Формула нахождения объема: а•б•с=V

Нужно найти с, следовательно с = V:б:а

480:12:5=40:5=8 (см) - Высота.

Ответ: высота 8 см.