В магазине имеются лимоны апельсины мандарины всего 740 кг. Если бы продали 56 кг. лимонов,36 кг.

апельсинов,и 34 кг. мандаринов,то оставшиеся массы лимонов,апельсинов и мандаринов оказались бы равными.Сколько кг. фруктов каждого вида имеется в магазине?

Ответы на вопрос

Отвечает Ченченко Юлия.

740 = (56 + х) + (36 +х) + 34 + Х) = 56 + х + 36 + х + 34 + х = 126 + 3х
   3х = 740 - 126 = 614   х = 614/3 = 204 2/3 кГ
Лимонов 56 + 204 2/3 = 260 2/3 кГ, апельсинов 36 + 204 2/3 = 240 2/3 кГ, мандаринов 34 +  204 2/3 = 238 2/3 кГ