Решить уравнение: 5/8 = 1/(х-2)​


Ответы на вопрос

Отвечает Авилова Алёна.

5/8=1/(x-2)

5(x-2)=8

5x-10=8

5x=8+10

5x=18

x=18/5

x=3 3/5