Винни Пух за неделю съел бочонок меда.При этом оказалось,что на стенках бочонка 2% всей массы

меда,что составило 4 кг.Сколько всего меда было в бочонке?Сколько меда Винни-Пух съел?

Ответы на вопрос

Отвечает Ахмеджанова Назира.

Решение:    2% - 4 кг100% - х кг⇒  (кг) - мёда было в бочонке.200-4=196 (кг) - мёда Винни-Пух съел.Ответ: 200 кг мёда было в бочонке; 196 кг мёда Винни-Пух съел. или  1)4*50=200(кг)мёда было в бочке2)200-4=196(кг)сьел винни пух ответ:200 кг мёда было в бочке, 196 кг мёда сьел винни пух

Отвечает Маякова Валерия.

2%=4кг
100%=?
100:2*4=200 всего меда
200-4=196 съел винни пух