Выполните действия: 355, 1:0,67 +0,88 15. 5.Может ли сумма двух простых чисел быть простым

числом? срочно!!! пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Дербенцева Диана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1. 355,1 : 0,67 + 0,88 = 530 + 0,88 = 530,88

2. Может ли сумма двух простых чисел быть простым числом?

Может. Но только если одно из слагаемых - 2, так как все остальные простые числа - нечётные, а сумма двух нечётных чисел - число чётное, а чётное число - составное (не простое), так как делится на 1, на 2 и на само себя:

2+3=5, 2+5=7.  

Простое число — это натуральное число, которое имеет ровно 2 натуральных делителя (только 1 и самого себя) . Все остальные числа, кроме единицы, называются составными.

Два, три, пять и семь - простые числа, потому что имеют ровно два делителя (единицу и самого себя)