17/12÷ 3 2/5-2/5×(2-1 1/12)​


Ответы на вопрос

Отвечает Сейтмагамбетова Дильназ.

\frac{17}{12}:3\frac{2}{5} - \frac{2}{5}(2 - 1\frac{1}{12} ) = \frac{17}{12}*\frac{5}{17}  -\frac{2}{5}*(1\frac{12}{12}-1\frac{1}{12})=\frac{5}{12}-\frac{2}{5}*\frac{11}{12} = \frac{5}{12} -\frac{11}{30} = \frac{25}{60} -\frac{22}{60} = \frac{3}{60} = \frac{1}{20}=0,05