Помогите решить уравнение!!! срочно!!! пожалуйста 8-2(х+3)=10-6х​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Машенька.
8-2(х+3)=10-6х
8-2х-6=10-6х
2-2х=10-6х
-2х+6х=10-2
4х=8
х=2
Отвечает Хрусталева Кристина.

Ответ:

8-2(х+3)=10-6х

8-2х-6=10-6х

-2х+6х=10+6-8

4х=8

Х=8:4

Х=2