Задача Масса ящика с яблоками 12 кг а пустого в 6 раз меньше сколько килограммов яблок в этом ящике

сколько таких ящиков нужно для 100 кг яблок? Пожалуйста очень нужно :(

Ответы на вопрос

Отвечает Батура Николай.

Масса ящ.(с ябл.)-12кг

Масса ящ. (без ябл.)-2кг

Тогда,в 1 ящике по 10кг яблок,т.е.

100÷10=10(ящ.)-яблок

Ответ:Для 100кг яблок нужно 10 ящиков.

МОЖНО МНЕ ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ПЖ!!

Отвечает Нечепуренко Ева.

ответ:10кг, 50ящиков

пошагово:

сначала находим сколько килограммов весит однин ящик

1)12:6=2(кг) весит ящик

теперь сколько килограммов яблок в одном ящике

2)12-2=10(кг)яблок в ящике

теперь узнаём сколько ящиков понадобится для 100кг яблок

3)100:2=50(ящ.)понадобится