Маша купила три пачки печенья по 16 рублей за пачку и один пакет сока за 28 рублей.Какую сдачу

получила Маша,если она дала кассиру 100 рублей? Помогите пожалуйста составить условие задачи....

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

Пошаговое объяснение:

Было-100руб

Потратила-?

Печенье-3 пачки по 16руб

Сок-28руб

Осталось-?

1)16*3=48(руб)-стоит печенье

2)48+28=76(руб)-она потратила

3)100-76=24(руб)

Ответ:24рубля получила Маша

Отвечает Ялалова Джамиля.

Ответ: 100-(16*3+28)=24