Цена куртки поднялась с 4200 рублей до 4410 рублей. На сколько процентов подорожала куртка?

СРОЧНО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Шарифуллин Данил.

Ответ: 5%

Пошаговое объяснение:

4200 - 100%

4410 - х

х=4410*100%:4200

х=105%

105-100%=5%

Отвечает Бадртдинова Снежана.

Ответ:

она подорожала на 5%

Пошаговое объяснение:

4200 руб. - 100%

4410 руб. - х%

х= 4410:4200*100

х=105%

105-100=5%