после увеличения заработной платы на 20% работник стал получать 54 000 тг. Какой была зарплата

работника до ее повышения? Обязательно с Краткой записью! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сербин Женя.

Ответ:

54000 /100= 540(1%)

540*20=10800(20%)

54000-10800=43200 (зарплата до повышения)