Какое число надо подставить вместо а, чтобы корнем уравнения а+15-73=31+х было число 13 помогите

пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Героев Никита.

Ответ:

102.

Пошаговое объяснение:

a + 15 – 73 = 31 + x

Если х = 13, то

a + 15 – 73 = 31 + 13

а = 31+13+73-15

а = 44+58

а = 102

Проверка:

102 + 15 – 73 = 31 +х

117-73-31 = х

13 = х - верно.

Отвечает Кореньков Валентин.

Ответ:Число 27

Пошаговое объяснение:

y=11-2x

5х-4(11-2х) =8

y=11-2x

5х-44+8х=8

y=11-2x

13х=52

y=11-2x

х=4

у=11-2*4

х=4

у=3

х=4