Відрізок BK- висота палалелограма ABCD, проведена до сторони CD. Знайдіть кути палалелограма, якщо

кут CBK =32 ° ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО ДАМ 25 БАЛОВ СРОЧНО ​

Ответы на вопрос

Отвечает Назаренко Мирослав.

Ответ:

122°, 122°, 58°, 58°

Пошаговое объяснение:

Т.к. ВК ⊥СД , то ΔСВК- прямоугольный . ∠СВК=32⇒∠ВСД=90-32=58°.

∠А=68° как противоположный угол.

На остальные два угла (360-2*58):2=122°