Х×3-6х=7-49 помогите решить плиз 4(2х-3)=2(3х-8)


Ответы на вопрос

Отвечает Климчук Николай.

Ответ:

3х-6х=-42

-3х=-42( делим на минус 1)

3х=42

х=14

8х-12=6х-16

8х-6х=12-16

2х=-4

х=-2